oleh

Presiden Jokowi Kukuhkan Paskibraka 2018

Jakarta, BatakToday –

Presiden Joko Widodo (Jokowi) mengukuhkan Pasukan Pengibar Bendera Pusaka (Paskibraka) Tahun 2018, di Istana Negara, Jakarta, Rabu (15/8) siang. Paskibraka yang terpilih terdiri dari putra dan putri perwakilan dari 34 provinsi di Indonesia, dan akan bertugas menjadi pasukan pengibar bendera pada upacara peringatan Hari Kemerdekaan RI pada tanggal 17 Agustus 2018, di kawasan Istana Kepresidenan, Jakarta.

Proses pengukuhan diawali dengan dikumandangkannya lagu Indonesia Raya, dilanjutkan dengan pengantar pengukuhan calon anggota Paskibraka oleh Deputi Bidang Pengembangan Pemuda Kementerian Pemuda dan Olahraga (Kemenpora) Asrorun Niam. Setelah itu, Presiden Joko Widodo selaku pembina upacara membacakan penyataan pengukuhan calon paskibraka.

“Dengan memohon rida Allah Yang Maha Kuasa, pada hari ini saya mengukuhkan Saudara-saudara sebagai Pasukan Pengibar Bendera Pusaka yang akan bertugas di Istana Merdeka pada tanggal 17 Agustus 2018. Semoga Tuhan Yang Maha Kuasa memberikan rahmat dan kemudahan dalam tugas negara,” ucap Presiden Jokowi.

Upacara diakhiri dengan pemberian ucapan selamat oleh Presiden Joko Widodo, Ibu Negara Iriana Joko Widodo, Ibu Mufidah Jusuf Kalla dan diikuti oleh tamu undangan lain.

Hadir dalam upacara pengukuhan tersebut antara lain Sekretaris Kabinet Pramono Anung, Menpora Imam Nahrawi, Mendikbud Muhadjir Effendy, Panglima TNI Marsekal Hadi Tjahjanjo, dan Kapolri Tito Karnavian.

Daftar anggota Pasukan Pengibar Bendera Pusaka (Paskibraka) 2018 sebagai berikut:

  1. Ralian Septiandi Bekuh (Aceh)
  2. Nur Hikmah Ramadhani (Aceh)
  3. Lucas Alexeindre Siburian (Sumatera Utara)
  4. Suci Izdihar Hulwa (Sumatra Utara)
  5. Farhan Nasani (Sumatra Barat)
  6. Al-Maratul Hamidah (Sumatra Barat)
  7. Aditya Firdika (Riau)
  8. Fira Amalianda (Riau)
  9. Diko Rio Pradana (Kepulauan Riau)
  10. Nashita Agni Khalida (Kepulauan Riau)
  11. Dendi Panriadi (Jambi)
  12. Rahmadeni Putri Haimda (Jambi)
  13. Danu Muhamad Pradika (Sumatra Selatan)
  14. Zanati Tahta Umahati (Sumatra Selatan)
  15. Pandu Farhan Pangestu (Kep. Babel)
  16. Siti Sabila Anandita (Kep. Babel)
  17. Babogi Ikalawang (Bengkulu)
  18. Anggita Puput Pramugita (Bengkulu)
  19. M. Genta Lambang (Lampung)
  20. Rafika Sherli Anjeli (Lampung)
  21. Joddi Mursin Putra Elman (DKI Jakarta)
  22. Jessenia Sarah Aurelia (DKI Jakarta)
  23. Ahmad Syahrul Mukarom (Jawa Barat)
  24. Tarrisa Maharani Dewi (Jawa Barat)
  25. Muhamad Ari Setiawan (Banten)
  26. Safira Amanda Prasanti (Banten)
  27. Muhammad Rajif Maulana (Jawa Tengah)
  28. Wina Aulia Attarizki (Jawa Tengah)
  29. Muhammad Widya Hudiya Wijaya (DI Yogyakarta)
  30. Nyimas Ayu Dhivangga Syahputri (DI Yogyakarta)
  31. Ananda Micola (Jawa Timur)
  32. Nina Adiningtyas Sriwigati (Jawa Timur)
  33. Sang Putu Hendra Adi (Bali)
  34. Ni Putu Sukma Dewi Widiyanti (Bali)
  35. Muhammad Ihlas Sul Imam (NTB)
  36. Shalsabila Lestari Putri Suteja (NTB)
  37. Bobo Nowo (NTT)
  38. Maria Yunita Jesuita (NTT)
  39. Nur Muhammad Akbar (Kalimantan Utara)
  40. Viorina Angelica Hendrawan (Kalimantan Utara)
  41. Muhammad Irfan (Kalimantan Barat)
  42. Alda Ananda Putri (Kalimantan Barat)
  43. Aryo Ronggo Saputro (Kalimantan Tengah)
  44. Liliy Alvia (Kalimantan Tengah)
  45. Dyka Ade Susilo (Kalimantan Selatan)
  46. Zalfa Tsabita Erzanda (Kalimantan Selatan)
  47. Aditya Yoga Mulyawan (Kalimantan Timur)
  48. Meiti Adella Panggabean (Kalimantan Timur)
  49. Zefanya Otniel Frans Rompis (Sulawesi Utara)
  50. Ribka Yuliana Syaloom Owu (Sulawesi Utara)
  51. M. Riyan Dwi Putra (Sulawesi Barat)
  52. Reskindar Tonapa (Sulawesi Barat)
  53. Ahmad Nur Alamsyah Sempo (Sulawesi Tengah)
  54. Reskiana Sapana (Sulawesi Tengah)
  55. Muhammad Rezkyawan Ridwan (Sulawesi Tenggara)
  56. Tarisya Ramdhani Tawakal (Sulawesi Tenggara)
  57. Ikhsanul Hidayat (Sulawesi Selatan)
  58. Sharfinah Dian Asyizah (Sulawesi Selatan)
  59. Mohamad Ikbal Machmud (Gorontalo)
  60. Tiara Syahla Mustafa (Gorontalo)
  61. Hamzah Abdulah Let-Let (Maluku)
  62. Brigita Stelanny Latumenten (Maluku)
  63. Rudi Bobangu (Maluku Utara)
  64. Intan Fhadillah M. Siradjuddin (Maluku Utara)
  65. Nikanor Yafed Malakabu (Papua Barat)
  66. Maimuna Yuni A Ramar (Papua Barat)
  67. Gidion Soleman Nusi (Papua)
  68. Arfanita Gabriela Tokoro (Papua)

(Phil/MAY/JAY/ES)

News Feed